воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Пророчества о далеком будущем.


Предсказаний о отдаленном будущем имеется немного, но и они позволяют определить последовательность развития событий, которые предстоит пережить всему человечеству. Уже в начале XXI века существенно снизится солнечная активность. Количество энергии поступающей от Солнца уменьшится, что приведет к понижению средней температуры на Земле. Наступит очередной ледниковый период. В это время уменьшится производство продуктов питания, и, как следствие, значительно снизится численность населения. Люди будут строить подземные города, незначительная часть «избранных» переселится на орбитальные станции.

Предсказание Распутина о далеком будущем: «Наступит время, когда солнце станет плакать, и его слезы упадут на землю, как огненные искры, сжигая растения и людей (сброс части оболочки атмосферы Солнца. – Прим. С.В.). Пустыни станут наступать, как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь».

Племянница Ванги Красимира приводит высказывание болгарской ясновидящей о последних днях человечества: «Про близкий конец света Ванга не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. «Я вижу голую, пустую, сгоревшую Землю, – вещала Ванга. – И по ней идет кучка людей, как тень. Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих».

В «Предисловии Мишеля Нострадамуса к своим пророчествам» («Письмо к сыну Сезару»), которое датируется 1 марта 1555 года, пророк пишет: « И от нынешнего дня, когда я пишу (эти строки, к тому времени), когда минет 177 лет, 3 месяца и 11 дней, народонаселение так уменьшится от мора, долгого голода и войн, а еще от наводнений, между этим (моментом) и указанным пределом, до и после, многократно, и останется так мало людей, что не найдется никого, кто хотел бы работать в полях, каковые тоже надолго станут свободными от того, чему служили». 
Прибавляя вышеприведенные цифры к году написания письма (1555), к своему сыну Сезару,  мы получим 1732 год. Ничего подобного в те времена во Франции и других странах не происходило. Если читать число оставшихся лет до этого события справа налево, то мы получим цифру 771 год, что позволяет датировать катрен - 1555 + 771 = 2326 годом.

Предсказание сивиллы Эритрейской о последних временах:

В это же время земля настолько уже истощится,
Что можно будет в уме мужчин перечислить и женщин.
Жалкое племя в конце испустит страшные вопли,
В час, когда солнце зайдет, чтобы больше уже не подняться,
Но, в океанской воде оставаясь, очиститься ею –
Ибо многих людей пришлось ему видеть нечестье.
Темная ночь без луны по небу тогда разольется,
Мгла, какой прежде не знали, окутает складки земные.
Снова, однако, дорогу потом свет Божий укажет
Праведным людям, что в гимнах воспели Великого Бога.
Песнь 5, 474-483.

Жалкое племя в конце испустит страшные вопли – Золотой век закончится и наступят время новых бедствий и лишений. Согласно предсказаниям сивиллы Бог не покинет людей и в эти трудные времена.
Однако, дорогу потом свет Божий укажет - согласно предсказаниям Григория Распутина, храм христиан будет помещен в некий Ковчег, который «забудет земную привязь», т.е. покинет пределы Земли: «И все слушатели узрят свет истинный и забудут земную привязь; и будет для них храм – Ковчег, а Святые Тайны – обновление души и радость неописуемая». «В долине цвета солнца вырастет дерево с листьями их злата, а ветвями из сребра. И дерево принесет семь плодов, кои будут плодами счастья. Первый плод – это спокойствие духа, и он вырастет на самой верхушке древа. Потом будут плоды радости жизни, умственного равновесия, телесного здравия, единения с природой, искреннего смирения  и жизненной простоты. Все люди смогут откушать от этих плодов, но кто не почувствует необходимости откушать их, будет сброшен и не найдет места на повозке искреннего счастья. В это время человек будет жив не хлебом, но духом. И богатства человеческие будут более не земле, но на небе. И человек будет создан из неба и воды, и когда он вернется в свой дом, вода будет поглощена землей, и небо вернется на небо. Ибо ничто не будет отдано червям».

В третьем жребии лет, что пройдут, друг друга сменяя,
В первой восьмерке опять грядет обновление мира.
Долгая ночь на земле тогда неподвижная ляжет,
Запах серы зловещий начнет повсюду носиться –
Вестник насильственной смерти, другие же люди в то время
Будут под пологом ночи от голода гибнуть. Тут явит
Бог чистый ум средь людей и род восстановит, который
Некогда жил на земле. Никто больше пашню не взрежет
Выгнутым плугом, быки железо вглубь не опустят,
Больше ростки не взойдут, не будет колосьев. Все вместе
Манну росистую есть белоснежными станут зубами.
С ними пребудет тогда Господь, и Он их научит…
Песнь 7, 140-151.

Манну росистую есть белоснежными станут зубами - чудесная пища, которую на продолжении 40 лет Бог посылал ежедневно израильтянам в пустыне, во время страшных бедствий при их исходе из Египта.
В третьем жребии лет, что пройдут, друг друга сменяя, в первой восьмерке –  если записать цифры в той последовательность, которую приводит сивилла (3,1,8), то обновление мира начнется в 3180 году. Конца Света не будет!
Согласно предсказаниям Распутина, храм христиан будет помещен в некий Ковчег, который «забудет земную привязь», т.е. покинет пределы Земли: «И все слушатели узрят свет истинный и забудут земную привязь; и будет для них храм – Ковчег, а Святые Тайны – обновление души и радость неописуемая». «В долине цвета солнца вырастет дерево с листьями их злата, а ветвями из сребра. И дерево принесет семь плодов, кои будут плодами счастья. Первый плод – это спокойствие духа, и он вырастет на самой верхушке древа. Потом будут плоды радости жизни, умственного равновесия, телесного здравия, единения с природой, искреннего смирения  и жизненной простоты. Все люди смогут откушать от этих плодов, но кто не почувствует необходимости откушать их, будет сброшен и не найдет места на повозке искреннего счастья. В это время человек будет жив не хлебом, но духом. И богатства человеческие будут более не земле, но на небе. И человек будет создан из неба и воды, и когда он вернется в свой дом, вода будет поглощена землей, и небо вернется на небо. Ибо ничто не будет отдано червям».

  
               Злой рок Кассандры.

Без умолку безумная девица
                              Кричала: «Вижу Трою падшей в прах!»
                             Но провидцев, так же как и очевидцев,
                             Во все века сжигали люди на кострах!
                                                                                                                           
(Вл. Высоцкий)


Кассандра, в греческой мифологии дочь царя Трои Приама, получившая от бога Аполлона дар предсказывать грядущие события. Аполлон, отвергнутый Кассандрой, сделал так, чтобы люди перестали верить всем ее прорицаниям. Сивилла предостерегала Париса от похищения Елены, но троянцы не вняли ее словам, что привело к Троянской войне и гибели Трои. Всех пророков (без исключения) преследует этот злой рок. В предсказания провидцев начинают верить лишь после исполнения предначертанного.
Исходя из пророчеств  сивиллы Эритрейской, люди не прислушаются к ее предсказаниям, будут продолжать вести бесконечные войны, не соблюдать законы, в очередной раз казнят Иисуса Христа и дождутся Страшного Суда, во время которого души грешных людей ждет окончательная смерть.
Изменить будущую судьбу человечества еще возможно. В первую очередь необходимо соблюдать заповеди Бога и следовать наставлениям  предсказательницы. Хотя, согласно тем же пророчествам, ничего не изменится в это мире, и все произойдет в соответствии с предсказаниями сивиллы Эритрейской.
  
                   Литература.

Библия. Синодальный перевод.
Великовский И. Столкновение миров. - Ростов-на-Дону. Издательство «Феникс», 1996 г.
Вернадский В.И. Биосфера и атмосфера. М., 2004 г.
Гесиод. Полное собрание текстов. М.: «Лабиринт», 2001 г.
Грейвс Р., Патай Р. Иудейские мифы. Книга Бытия.  Пер. с англ. Л. Воллодаровой - М.: Б.С.Г.-Пресс, 2002 г.
Книга оракулов. Пророчество Пифий и Сивилл. - М.: Изд-во ЭКСМО, 2002 г.
Одинцов, перевод с издания: Николай Спафарий. Эстетические трактаты. Л. 1978 г.
Книги Сивилл.  Перевод с древнегреческого и комментарии М. Г. и В. Е. Витковских. (Серия «История духовной культуры»). М., издательство «Энигма», 1996 г.
Ковалев С.И. История Рима. Издательство Ленинградского университета, 1986 г.
Кондрашов А. Легенды и мифы Древней Греции и Рима: Энциклопедия. - М.: РИПОЛ классик, 2005. - 768 с.
Коммодиан. Апологическая поэма. Учение об Антихристе в древности и Средневековье. – СПб.: «Алетейя», 2000 г.
Лактаций. Божественные установления. – СПб.: «Алетейя», 2000 г.
Любовные элегии. Метаморфозы. Скорбные элегии. Перевод с латинского С.В.Шервинского.    М., Художественная литература, 1983 г.
Мифы народов мира/под ред. Токарева С. А. - М., Советская энциклопедия, 1987 г.
Монако ди Бавиера. «Иоанн Иерусалимский: Книга Пророчеств - видения будущего великого пророка 3-го столетия», 1995 г.
Немировский А.И. Мифы и легенды Древнего Востока. – М.: «Просвещение», 1994 г.
Николай Спафарий. Эстетические трактаты. Ленинград, 1978.
Овидий. Метаморфозы. – М.: Издательство «Художественная литература», 1977 г.
Пензенский А.А. Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса. – М.: «ЭКСМО», 2004 г.
Пророчества о последних временах священномученика Космы. «Ангел Валаама» № 2, 1992 г.
Рижский М.И. Библейские пророки и библейские пророчества. - М., 1987 г.Рыжов К. Все монархи мира. Греция, Рим, Византия. Москва, 2001 г.
Рыжов К.В., Рыжова Е.В. 100 великих пророков и вероучителей: – М.: «ВЕЧЕ», 2002 г.
Симонов В.А. Апокалипсис наступит завтра: – М.: «Олма Медиа Групп», 2006 г.
Симонов В.А. Пророчества Нострадамуса от прошлого к 2012 году: – М.:  «ЭКСМО», 2009 г.
Симонов В.А. 2012 год и далее. Пророки о будущем мира: - М.: «ЭКСМО», 2009 г.
Симонов В.А. Пророки всего мира о России после 2012 года: - М.: «ЭКСМО», 2010 г.
Симонов В.А Звезда Апокалипсиса - М. "Центрполиграф", 2012 г.
Сноу Б. Чет. Будущее. Ваша жизнь после 2000 года: – М.: Аквариум, ООО «Издательство АСТ-ЛТД», 1997 г.
Сказки народов мира, М.,1987 г.
Федорова Е.В. Императорский Рим в лицах. Ростов-на-Дону, Смоленск, 1998 г.
Хоуг Д. Предсказания на тысячелетия. - М.: «ВЕЧЕ», 2000 г.

Хрестоматия по истории Древнего Востока. – М.: Издательство Высшая школа, 1980 г.

Комментариев нет :

Отправить комментарий